Все работодатели
ТОО «КаР-Тел»
Описание
Вакансии
События
Статьи
О нас

ТОО «КаР-Тел» и ТОО «2Day Telecom» входят в Группу компаний «ВымпелКом».

Компании предлагают интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступ в интернет на базе технологий оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения 3G.

В 2008 году Beeline стал первой компанией, получившей официальное разрешение на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 на территории Республики Казахстан.


12 мая 2009 г ТОО «КаР-Тел» объявило о запуске направления Beeline Business на рынке корпоративных пользователей Казахстана. Запуск нового направления стал не просто сменой визуального образа.

В апреле 2010 года универсальный оператор связи Beeline первым на территории стран СНГ развернул демонстрационные зоны 4G на базе технологии LTE в Астане и Алматы. В октябре 2010 года Beeline осуществил пилотный запуск outdoor—сети LTE в деловой столице Казахстана — Алматы.


22 ноября 2010 года Министерство связи и информации Республики Казахстан и ТОО «Кар-Тел» в ходе пресс-конференции объявили о запуске сети третьего поколения в Алматы и Астане.

С 1 января 2011 началась коммерческая эксплуатация, и доступ к 3G во всех городах Казахстана.

Среди клиентов и партнеров Beeline в Казахстане — частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации.

По итогам 2011 года абонентская база Beeline составляет 8 млн. 409 тыс. пользователей.

 

Телекоммуникации
51-200

Похожие компании

ТОО "КаР - Тел"

АО Казахтелеком

АО Транстелеком

АО Республиканская Телерадиокорпорация Казахстан

КазИнтерКом Астана

АО "Государственная техническая служба"

АО «Республиканский центр космической связи» (РЦКС)

ТОО MEDIA HOLDING ATAMEKEN BUSINESS

ТОО «Коркем Телеком»