Все работодатели
Esil University
Описание
Вакансии
События
Статьи
О нас

БІЗ ТУРАЛЫ


1999 — Нархоздың филиалының (ҚазЭУ) құрылған жылы. Кейіннен Университет Қазақ экономика, қаржы және халықаралық сауда университеті (ҚазЭҚХСУ) ретінде белгілі болды. Оқу орны өзін экономикалық еңбек нарығына қажет бәсекеге қабілетті мамандарды даярлайтын мықты ЖОО ретінде көрсетті. Біздің түлектер мемлекеттік органдарда, IT-орталықтарда және астаналық банктерде, ірі акционерлік қоғамдар мен халықаралық компанияларда жұмыс істейді.

2022 жылы Университет дамуының жаңа көзқарасына сәйкес ребрендинг өткізу туралы шешім қабылданды. ҚазЭҚХСУ Esil University болып өзгеріп, жаңа атаумен қатар Қазақстанның ірі ЖОО арасында көшбасшылық жолы үшін алдына жаңа өршіл мақсаттар қояды.


О НАС


Esil University - современный ведущий университет столицы, Центрального и Северного Казахстана, обладающий, высоким интеллектуальным потенциалом, хорошим имиджем и собственным стилем работы, сформировавшимся за более чем двадцатилетнюю историю развития. Основной целью Esil University является подготовка конкурентоспособных высококвалифицированных специалистов - успешных личностей для «умной экономики» и прогрессивной предпринимательской деятельности, путем создания эффективной системы обучения, основанной на интеграции образовательного и научно-исследовательского процессов. Обучение в университете осуществляется на трех уровнях (бакалавриат, магистратура, докторантура PhD) на государственном и русском языках, на основе государственных образовательных грантов, грантов местных исполнительных органов и на договорной основе. Подготовка специалистов ведётся на базе среднего образования, технического и профессионального, высшего образования.

Входит в топ -5:

По версии Независимого агентства по обеспечению качества в образовании (НАОКО):

Национальный рейтинг лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана - 2020 - 5 место

Национальный рейтинг лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана – 2021 – 5 место

Национальный рейтинг лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана -2022- 4 место.

По версии Независимого Агентства аккредитации и рейтинга Республики Казахстан (НААР):Независимый рейтинг вузов 2020 - 89 вузов – 13место

Независимый рейтинг вузов 2021 - 85 вузов – 13место

Независимый рейтинг вузов 2022-12 место.

Независимый рейтинг вузов 2019 - 59 вузов – 14место


Коллективный член Академии Педагогических Наук Казахстана.

Член Международной организации - Европейской Ассоциации учреждений Высшего Образования (EURASHE) и международной образовательной сети European Retail Academy.

Член Ассоциации азиатских университетов.

Университет в феврале 2019г. прошел институциональную аккредитацию (аккредитован на 7 лет, до 2026г.) и специализированную аккредитацию в Независимом агентстве аккредитации и рейтинга (ОП аккредитованы на 5 и 7 лет, соответственно до 2024г. и 2026г.)

По итогам национального бизнес-рейтинга университет получил сертификат и знак отличия «Лидер отрасли-2017».

Количество обучающихся – свыше 3000 человек.

В штате ППС 58% остепененных кадров.

В структуре университета 2 образовательных структурных подразделения: факультет "Бизнес и управление", факультет "Прикладные науки".

Университет осуществляет подготовку специалистов по 22 образовательным программам бакалавриата, по 11 образовательным магистратуры и по 5 образовательным программам докторантуры.

Университет реализовывает программу двудипломного образования совместно с Каннамским университетом (Южная Корея) и Европейским университетом (Швейцария).

74 партнерских вузов и организаций.

Университет располагает:

- современным учебным корпусом;

- столовой на 250 посадочных мест;

- современным общежитием гостиничного типа для студентов на 240 мест;

- библиотекой, которая включает в себя абонемент и 5 читальных залов.


Миссия

Миссия

Мы работаем на благо Казахстана через подготовку кадров на основе интеграции образования, научных исследований и предпринимательства.

Видение

Стать университетом, выпускающим востребованных профессионалов с предпринимательскими компетенциями для рынка труда. 


Стратегическая цель

Подготовка востребованных профессионалов с предпринимательской культурой и генерирующих инновации, направленных на благо общества и государства.

Наши ценности:

1.      Справедливость.

2.      Честность.

3.      Ответственность.

4.      Порядочность.

5.      Сплоченность.

 

Определение миссии, видения и стратегической цели позволяет перейти к анализу мировых тенденций в развитии образовательных услуг, формированию стратегических направлений деятельности Университета.


Вуз, ссуз колледж, ПТУ
1001-5000

Похожие компании

ENU - ЕНУ - ЕҰУ Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті

Казахский национальный университет искусств

Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина

Университет КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева

Медицинский университет Астана

Астана IT университет

Евразийский гуманитарный институт

Казахский университет технологии и бизнеса

Международный университет Астана