Все центры карьеры
KIMEP - КИМЭП - ҚМЭБИ
Описание
Вакансии
События
Статьи
О нас

Основание

Университет КИМЭП является старейшим и крупнейшим университетом Североамериканского формата в Центральной Азии. Он был основан в 1992 году указом Первого Президента Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. КИМЭП является независимым, некоммерческим образовательным учреждением, обслуживающим многокультурный и многонациональный студенческий коллектив. Он расположен в современном кампусе в центре Алматы, крупнейшего города в Казахстане.


Преподаватели

В университете 158 преподавателей, 62 из них имеют степень доктора наук, PhD. В университете преподают международные преподаватели из 18 разных стран, в том числе из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Канады, Европы, Республики Корея и других стран.


Миссия

КИМЭП нацелен на развитие высокообразованных граждан и улучшение качества жизни в Казахстане и Центральной Азии через преподавание, обучение, общественные работы и продвижение знаний в таких областях, как управление бизнесом и общественные науки. Миссия КИМЭП была последовательной и отражала его основные ценности с момента основания Университета в 1992 году.


Рейтинги и аккредитация

Университет КИМЭП признан лучшим университетом в категории гуманитарно-экономических вузов Независимым Казахстанским Агентством по Обеспечению Качества. Академические программы в КИМЭП имеют высокий рейтинг на национальном и международном уровнях, а также аккредитации от признанных международных агентств.


Программы, школы и университет

Университет предлагает 31 академические программы с преподаванием на английском языке, в том числе 14 программ бакалавриата, 12 программ магистратуры от Школы Бизнеса им.Бэнга, Юридического факультета, Факультета социальных наук, Факультета гуманитарных наук и образования and Центра Знаний для руководителей. Кроме того, КИМЭП предлагает 5 докторских программ в области менеджмента, маркетинга, финансов, бухгалтерского учета и аудита, а также образовательной политики и менеджмента. Университет пользуется популярностью в сфере делового администрирования, экономики, международных отношений, международного права и иностранных языков.


Студенческая жизнь

Университет КИМЭП имеет более 35 различных клубов и организаций для студентов, которые являются отличной платформой для личностного роста и самореализации. Студенты могут активно участвовать во внеклассных мероприятиях, формируя множество различных студенческих организаций. Внеклассная программа также включает студенческое правительство КИМЭП (KSA), которое выступает в качестве посредника между студентами и высшим руководством университета.


Студенты

Более 2000 студентов обучаются в КИМЭП ежегодно. В том числе иностранные студенты приезжающие со всего мира, включая Европу, США, Великобританию, Центральную Азию и Азию.


Финансовая помощь

Студентам доступны различные виды финансовой помощи включая стипендии, скидки и должность ассистента на неполной ставке. В сочетании с фондами внешних доноров Университет КИМЭП контролирует ежегодный стипендиальный фонд в размере более 2 миллионов долларов США.


Выпускники

В университете более 12000 выпускников. Более 96% выпускников либо трудоустроены, либо решили продолжить свое образование в течение трех месяцев после окончания учебы, и у каждого из них есть своя история успеха.

Выпускники КИМЭП пользуются большим спросом в местных и международных компаниях, таких как «большая четверка», «большая тройка», международные компании FCMG, банки, правительственные учреждения и неправительственные организации.


Президент университета

Доктор Чан Йан Бэнг имеет докторскую степень в Экономике Университета Колорадо, степень магистра экономики университета штата Невада, а также степень магистра экономики университета Йонсей, Корея. Он имеет более чем 30-летний опыт работы как в частном бизнесе, так и в академической среде.

После службы в должности Главного экономического советника Первого Президента Республики Казахстан д-р Бэнг был назначен директором-основателем КИМЭП в 1992 году.


Программы обмена

Университет КИМЭП имеет более 100 международных партнерских программ с университетами Европы, Азии и Северной Америки. Большинство партнеров КИМЭП входят в число 400 лучших университетов мира. Существуют программы двойных дипломов, программы мобильности и обмена студентами, которые положительно влияют на общий учебный опыт, культурную компетентность и возможность трудоустройства выпускников КИМЭП в будущем.


Стратегия университета

Студенты КИМЭП являются ключевым элементом стратегии университета. Таким образом, из года в год университет открывает новые программы, совершенствуя услуги для нынешних и будущих студентов, поощряя студенческие организации, организуя спортивные мероприятия и студенческие соревнования в нескольких областях. Кроме того, КИМЭП принимает участие в национальных и международных рейтингах, чтобы продемонстрировать преподавательскую и исследовательскую практику, а также получает самые престижные аккредитации для большинства программ предлагаемых колледжами.


Центр Карьеры

ЦК был основан в 1996 г с целью налаживания эффективного взаимодействия с деловым сообществом, выпускниками и студентами Университета КИМЭП. ЦК предоставляет студентам с самых первых дней обучения, а также выпускникам все необходимые инструменты для успешного управления собственным профессиональным развитием:

  • Консультации по построению карьеры
  • Мероприятия по построению карьеры
  • Программы по связям с работодателями и трудоустройству
  • Возможности установления и расширения контактов


Миссия

Миссия СКТ:

  • Предоставление обширного диапазона услуг в сфере развития навыков для успешного построения карьеры
  • Создание и укрепление партнерства с компаниями-работодателями
  • Продвижение бренда Университета КИМЭП

Похожие центры

Алматы Менеджмент Университет (AlmaU)

ХАТУ - МУИТ - IITU

Международная Образовательная Корпорация (КазГАСА и КАУ)

Казахско-Американский Университет

Satbayev University (Университет Сатпаев) (Сәтбаев университеті)

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КАЗГУ – КАЗНУ - KAZNU)

Казахская национальная академия искусств им. Жургенова

Казахский Национальный Аграрный Исследовательский Университет

Казахская национальная консерватория им. Курмангазы