ПРЕДСТАВИТЕЛИ КБТУ ПОСЕТИЛИ ШТАБ-КВАРТИРУ ТШО

7 декабря представители КБТУ посетили с рабочим визитом штаб-квартиру ТШО.

В состав делегации университета входили: Маратбек Габдуллин – ректор (председатель Правления); Хайдар Тассибеков – генеральный директор АО «Институт химических наук им. А.Б. Бектурова»; Арлан Абильмагжанов – первый заместитель генерального директора (к.т.н.) АО «Институт топлива, катализа и электрохимии им. Д.В.Сокольского»; Дидар Батрышев – проректор по науке и инновациям; Арман Ибраев – управляющий директор по дополнительному образованию; Абдулахат Исмаилов – декан Школы энергетики и нефтегазовой индустрии; Ахметов Искандер – координатор лаборатории Data Science, Школа информационных технологий и инженерии.

Целью визита было знакомство и укрепление связей между делегатами КБТУ и сотрудниками ТШО, обмен знаниями, обсуждение потенциальных направлений дальнейшего сотрудничества. В ходе визита делегаты встретились с выпускниками КБТУ, работающими на различных должностях в департаментах ТШО. Отметим, что их на данный момент более 400 выпускников КБТУ работают в ТШО.

КБТУ и ТШО совместно реализовали множество успешных проектов, в их числе – Казахстанская морская академия, которая является единственным учебным заведением в Казахстане, соответствующим всем критериям Международной морской организации STCW (STCW).

Маржан Бисембаева, координатор RMG по технической поддержке и управлению резервуарами, разработала программу и материалы, а также провела мероприятие. Асем Биболова, ученый-геолог, и Зере Ермекбаева, штатный инженер-нефтяник, представили делегатам КБТУ направления деятельности и методы работы РМГ ТШО, а также улучшили их понимание операций ТШО по добыче и переработке нефти и газа.

Руководство ТШО представляли Конилкош Суесинов, заместитель генерального директора ТШО, Джонатан Финстуэн, менеджер РМГ, и Алия Джаксиева, менеджер по цифровым технологиям.

После встречи с РМГ представители КБТУ встретились с отделом цифровых технологий ТШО, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество. В отдел цифровых технологий поступила полная информация о программах КБТУ, доступных для сотрудников ТШО.

Тахир Айсин представлял HR-отдел и ответил на вопросы, связанные с программой стажировки ТШО для студентов.

Такого рода сессии - это полезная практика, на которой представители промышленности могут встретиться с научными кругами и обсудить потенциальные области для сотрудничества и улучшения.

Коментарии

Необходимо авторизоваться для просмотра комментариев.