Институт цифровой техники и технологий — одно из лучших предприятий Казахстана

23 февраля Национальный рейтинг качества товаров и услуг подтвердил, что Институт цифровой техники и технологий, один из институтов Satbayev University, получает почетное звание «Лучшее предприятие Казахстана 2022». Звезда качества, полученное институтом, подтверждает высшее качество услуг по цифровой трансформации, которые предоставляет институт.

Институт цифровой техники и технологий создает информационно - аналитические системы, предназначенные для решения сложных промышленных задач в области логистики, управления, добычи полезных ископаемых, строительства и так далее. Для создания таких систем институт использует big data и машинный интеллект, а также ведет научные исследования в области IT и 3D-технологий, занимается разработкой, внедрением и реализацией инновационных технологий в области промышленной автоматизации, цифровизации и приборостроения.

В состав института входят лаборатории разработки программного обеспечения, искусственного интеллекта и машинного обучения, дата-центр и суперкомпьютер. Коллектив института является автором единственной в СНГ системы интегрированного планирования бизнес-процессов для больших производств и предоставляет лучшие современные решения.

Коментарии

Необходимо авторизоваться для просмотра комментариев.