Школьники показали свои знания технических областей в Satbayev University

24 марта 2023 года в Satbayev University прошел финал интеллектуальной игры «Юный Сатбаев-II» среди учащихся 11 и 12 классов Республики Казахстан. В ходе соревнования школьники продемонстрировали свои знания и умение решать задачи в технических областях, таких как математика, физика и химия.

Год от года конкурс — в этом году в конкурсе принял участие 300 талантливых школьников. В финальный этап игры прошли 10 финалистов из разных городов Казахстана, в том числе ученики из Актау, Сарканда, Кызылорды, Алматы и других регионов.

По итогам финала победителем игры «Юный Сатбаев-II» стал Габиден Мауленов из Актау, который выиграл грант на обучение в бакалавриате на программе по своему выбору. Второе место заняла Анеля Махидинова из Сарканда, а третье — Камилла Осикова из Кызылорды. Обе победительницы получили ценные призы.

Satbayev University большое внимание уделяет поиску молодых талантливых ребят — будущих инженеров. В этом году игра «Юный Сатбаев» проходит уже во второй раз. В роли организаторов выступают Совет молодых ученых и Департамент науки Satbayev University.

Борьба за грант «за интеллект» не только помогает школьникам продемонстрировать свои знания, гибкость ума, и проявить лучшие интеллектуальные качества, но и открывает для них нужные двери на самом первом этапе их карьеры. А Satbayev University рад предоставить эту возможность. Университет продолжит работу в этом направлении и будет искать новые способы привлечения и поддержки молодых ученых в будущем.

Коментарии

Необходимо авторизоваться для просмотра комментариев.